Full Details for Lot 97

Auction 811, Lot # 97

FRONTAL DE ALTAR
MÉXICO, SIGLO XVIII
Madera tallada y dorada, decorada con motivos vegetales y medallones. El medallón central contiene un motivo floral. Adaptado como cómoda, con una puerta abatible y tres repisas interiores.
Detalles de conservación, renovación y estructura.
102 x 76 x 27 cm
Estimado $ 10,000-18,000