Auction 811, Lot # 97
FRONTAL DE ALTAR MÉXICO, SIGLO XVIII Madera tallada y dorada, decorada con motivos vegetales y medallones. El medallón central contiene un motivo floral. Adaptado como cómoda, con una puerta abatible y tres repisas interiores. Detalles de conservación, renovación y estructura. 102 x 76 x 27 cm Estimado $ 10,000-18,000